TUTTI I RISULTATI DELLE SQUADRE ACADEMY NELL' ULTIMO FINE SETTMANA

27 Novembre 2017
TUTTI I RISULTATI DELLE SQUADRE ACADEMY NELL' ULTIMO FINE SETTMANA
LEVA  2003    CAMPIONATO PROVINCIALE GIOVANISSIMI    4 ° Giornata   All.  Chiavero, Ferrari (Van Gaal)

ENTELLA   -  DON BOSCO  SPEZIA    0  -  0 

ENTELLA   :   Brati,  Perazzo,  Xhindi,   Spadoni,  Baciu,  Losi,  Fraguglia,  Micic,  Mingaj,  Nicolini,   Baroni, Ercolani, Falvo, Badaracco, Cugusi, Salamat, Zapetti, Valle, 



LEVA 2004  Campionato Giovanissimi Fascia B  All.  Boisfer, Prestileo M

S.GOTTARDO - ENTELLA   2 - 1   Parlanti rig.

ENTELLA  :  Cobo, Cosentino, Spaccamonti, Romaggi, Canale, Nenci, Avellano D, Parlanti, Cusato, Peri, Busi, Granelli, Valle, Dondero, Zoppi, Avellano M, Bavestrello, Amendola.



LEVA  2005  Campionato Esordienti     All.  Avellano

CALVARESE -  ENTELLA   1 – 0

ENTELLA  : Agosta, Barbieri, Boscaino, Dall’aglio, Godi, Levante, Lupo, Longinotti, Loddo, Mazzino, Monteverde, Pagani, Schiaffino



LEVA  2005  Campionato Esordienti     All.  Avellano

ENTELLA  -  S. SIRO  STRUPPA   13 - 0  Motta 2, Marinelli 2, Gravante G 2, Petrucci 2, La Torre 2, Antognetti, Nicora, Di Martino

ENTELLA   :  Gravante R, La Torre,  Di Martino, Gravante G,  Bertolone L,  Petrucci,  Nicora, Antognetti, Motta,  Marinelli,  Quatay,  Molinari,




LEVA  2006    CAMPIONATO ESORDIENTI             All.   Nigro

ENTELLA  -  POL. GOLFO TIGULLIO   0 –  2    

ENTELLA  :  Balitro,  Nadir,  Soracco,  Rocca,  Canessa,  Lusi,  Comini,  Guida R,   Guida A,  D'Amato,  Zucca, Fulgoni



LEVA  2006   CAMPIONATO ESORDIENTI  GIRONE  GENOVA                All.  Genovese

CAMPOMORONE  -  ENTELLA   5 – 5     Ramella 2, Genovese, Ciocchetti, Castellini

ENTELLA  :  Venzano, Scaramozzino, Romanengo, Muti A, Pezzullo, Pantini, Genovese, Castellini, Ramella, Muti D, Ciocchetti



LEVA  2007   CAMPIONATO PULCINI  6 Giornata    All.  Dell’ Aversana,  Volpini

VIRTUS ENTELLA  -  ENTELLA ACADEMY    5 – 4   Chierici 3, Spinosi

ENTELLA   :  Sanguineti, Grandetti, Spinosi, Giuffra,, Biagi, Chierici, Monteverde




LEVA  2007  Campionato Pulcini   6° Giornata     All.  Dell’ Aversana, Volpini

ENTELLA B – SESTRI LEVANTE    0-2  

ENTELLA  :  Biloni,  Contardi,  Zeruoal,  Corso,  Hoxhay,  Maggi,  Dai.





LEVA  2008  CAMPIONATO PULCINI    6° Giornata    All. Mastroianni, Sartelli

REAL FIESCHI – ENTELLA   2-5    Cavagnaro 2, Cipro, Costanzo, Calistri

ENTELLA  :  Bergamino, Servente,  Coku,  Abeni,  Calistri,  Cavagnaro,  Costanzo,  Bernardo,  Cipro



LEVA  2008   CAMPIONATO PULCINI    6 Giornata      All.   Mastroianni, Sartelli

ENTELLA  -  VILLAGGIO    1 – 0   Bardhollari 

ENTELLA  :  Guidi,  Massone,  Bardhollari,  Neri,  Gaggero,  Pantini,  Sanguineti,  Scotto




LEVA  2009 Campionato Pulcini 5° Giornata   All.  Laudisi, Malatesta

RIVASAMBA - ENTELLA  2 - 6  Nunez 3, Massa 2, Di Biase

ENTELLA   :  Spaccamonti L., Tassara, Salvadori, Biloni, Di biase, Massa, Maccaferri, Spaccamonti D, Nunez, Gherzi.

.

LEVA  2009    Campionato Pulcini     All.   Laudisi, Malatesta

ENTELLA  -  POLISP. S. MARIA  4 – 3   Pinasco 2, Oliveti, Sgarbossa

Formazione: Zucca, Skendaj, Oliveti,  Pinasco,  Bruni, Sgarbossa, Belondi, Matute, Stafa, Franceschini




LEVA 2010      PRIMI CALCI MISTI  - FASE AUTUNNALE - Girone"B" 5° giornata   All.  Frugone

LAVAGNESE 1919 B  -  ENTELLA   C   0 – 13    Valva 2, Valdiserri 4, Parma 2, De Colle, Carlucci, Bruera, De Paoli, Autorete

ENTELLA  :  Zanini, Ratto, Valva, De Colle, Valdiserri, Carlucci, Bruera, Parma, De Paoli



LEVA  2010   CAMPIONATO PRIMI CALCI FASE AUTUNNALE  5 Giornata  All.  Nicoli

SESTRI LEVANTE  -  ENTELLA E    3  -  4       Xhindi 3, Pavarin

ENTELLA  :   Casabianca, Traversone,  Xhindi,  Pavarin,  Peretti,  Scotto,  Soro,  Di Maio




LEVA 2010 -   PRIMI CALCI  PREV.  FASE AUTUNNALE - Girone  C 5° giornata   All.  Vigogna

ENTELLA  D  - RIVASAMBA H.C.A.   B    2 – 4     Autoreti 2

ENTELLA   :  Pasticcio, Gavilanes, Zeroual, Bardhollari, Cantalice, Forlani, Russo, Daneri, Pecoraro




entellafooter
Virtus Entella Srl
Via Aldo Gastaldi 22
16043 Chiavari (GE)
Tel: +39 0185599247
Fax: +39 0185214093
Anno di fondazione 1914
Matricola 932276
C.F. 03219400102
P.IVA 00209010990
Capitale Sociale: 222.000,00 euro i.v.
Registro Imprese di Ge: 03219400102
Numero REA GE - 450099

We use cookies to improve our website. Cookies used for the essential operation of this site have already been set. For more information visit our Cookie policy. I accept cookies from this site. Agree