Entella concreta espugna anche Pontedera 1 - 2
Si conferma l Entella e non è un fatto scontato, alla seconda trasferta in...
INCONTRO

  • Virtus Entella
    vs

    Robur Siena
    Coppa Italia
    05/08/2018 ore 20:30
    Calendario
    Live Match

  • Virtus Entella
    vs

    Salernitana
    Coppa Italia - Terzo turno Tim Cup
    12/08/2018 ore 20:30 - Comunale di Chiavari
    Calendario
    Live Match

  • Gozzano
    1 : 3

    Virtus Entella
    1a giornata
    17/09/2018 ore 20:30 - Piola, Novara
    Calendario
    Live Match | Classifica

  • Virtus Entella
    vs

    Olbia
    3a giornata
    26/09/2018 - RINVIATA
    Calendario

  • Cuneo
    vs

    Virtus Entella
    4a giornata
    30/09/2018 - RINVIATA
    Calendario

  • Virtus Entella
    vs

    Pistoiese
    5a giornata
    07/10/2018 - RINVIATA
    Calendario

  • Pro Piacenza
    vs

    Virtus Entella
    6a giornata
    14/10/2018 - RINVIATA
    Calendario

  • Pro Vercelli
    vs

    Virtus Entella
    7a giornata
    17/10/2018 - RINVIATA
    Calendario

  • Virtus Entella
    vs

    Lucchese
    8a giornata
    21/10/2018 - RINVIATA
    Calendario

  • Piacenza
    vs

    Virtus Entella
    9a giornata
    28/10/2018 - RINVIATA
    Calendario

  • Virtus Entella
    2 : 0

    Pisa
    10a giornata
    04/11/2018 ore 16:30
    Calendario
    Live Match | Classifica

  • Virtus Entella
    1 : 0

    Arzachena
    2a giornata
    08/11/2018 ore 20:30
    Calendario
    Live Match | Classifica

  • Pontedera
    vs

    Virtus Entella
    11a giornata
    12/11/2018 ore 20:30
    Calendario
    Live Match

  • Virtus Entella
    vs

    Alessandria
    12a giornata
    18/11/2018 ore 16:30
    Calendario
    Aggiungi evento + 2018-11-18 16:30:00 2018-11-18 18:1:00 Europe/Rome Virtus Entella vs. Alessandria 12a giornata Stadio Virtus Entella
    Prezzi Biglietti

  • Robur Siena
    vs

    Virtus Entella
    13a giornata
    25/11/2018 ore 20:30
    Calendario
    Aggiungi evento + 2018-11-25 20:30:00 2018-11-25 22:5:00 Europe/Rome Robur Siena vs. Virtus Entella 13a giornata Stadio Robur Siena

  • Virtus Entella
    vs

    Novara
    14a giornata
    02/12/2018
    Calendario
    Aggiungi evento + 2018-12-02 00:00:00 2018-12-02 1:45:00 Europe/Rome Virtus Entella vs. Novara 14a giornata Stadio Virtus Entella

  • Albissola
    vs

    Virtus Entella
    15a giornata
    09/12/2018
    Calendario
    Aggiungi evento + 2018-12-09 00:00:00 2018-12-09 1:45:00 Europe/Rome Albissola vs. Virtus Entella 15a giornata Stadio Albissola

  • Virtus Entella
    vs

    Pro Patria
    16a giornata
    12/12/2018
    Calendario
    Aggiungi evento + 2018-12-12 00:00:00 2018-12-12 1:45:00 Europe/Rome Virtus Entella vs. Pro Patria 16a giornata Stadio Virtus Entella

  • Arezzo
    vs

    Virtus Entella
    17a giornata
    16/12/2018
    Calendario
    Aggiungi evento + 2018-12-16 00:00:00 2018-12-16 1:45:00 Europe/Rome Arezzo vs. Virtus Entella 17a giornata Stadio Arezzo

  • Virtus Entella
    vs

    Juventus 23
    18a giornata
    23/12/2018
    Calendario
    Aggiungi evento + 2018-12-23 00:00:00 2018-12-23 1:45:00 Europe/Rome Virtus Entella vs. Juventus 23 18a giornata Stadio Virtus Entella

  • Carrarese
    vs

    Virtus Entella
    19a giornata
    26/12/2018
    Calendario
    Aggiungi evento + 2018-12-26 00:00:00 2018-12-26 1:45:00 Europe/Rome Carrarese vs. Virtus Entella 19a giornata Stadio Carrarese

  • Virtus Entella
    vs

    Gozzano
    20a giornata
    30/12/2018
    Calendario
    Aggiungi evento + 2018-12-30 00:00:00 2018-12-30 1:45:00 Europe/Rome Virtus Entella vs. Gozzano 20a giornata Stadio Virtus Entella

  • Arzachena
    vs

    Virtus Entella
    21a giornata
    20/01/2019
    Calendario
    Aggiungi evento + 2019-01-20 00:00:00 2019-01-20 1:45:00 Europe/Rome Arzachena vs. Virtus Entella 21a giornata Stadio Arzachena

  • Olbia
    vs

    Virtus Entella
    22a giornata
    23/01/2019
    Calendario
    Aggiungi evento + 2019-01-23 00:00:00 2019-01-23 1:45:00 Europe/Rome Olbia vs. Virtus Entella 22a giornata Stadio Olbia

  • Virtus Entella
    vs

    Cuneo
    23a giornata
    27/01/2019
    Calendario
    Aggiungi evento + 2019-01-27 00:00:00 2019-01-27 1:45:00 Europe/Rome Virtus Entella vs. Cuneo 23a giornata Stadio Virtus Entella

  • Pistoiese
    vs

    Virtus Entella
    24a giornata
    03/02/2019
    Calendario
    Aggiungi evento + 2019-02-03 00:00:00 2019-02-03 1:45:00 Europe/Rome Pistoiese vs. Virtus Entella 24a giornata Stadio Pistoiese

  • Virtus Entella
    vs

    Pro Piacenza
    25a giornata
    10/02/2019
    Calendario
    Aggiungi evento + 2019-02-10 00:00:00 2019-02-10 1:45:00 Europe/Rome Virtus Entella vs. Pro Piacenza 25a giornata Stadio Virtus Entella

  • Virtus Entella
    vs

    Pro Vercelli
    26a giornata
    13/02/2019
    Calendario
    Aggiungi evento + 2019-02-13 00:00:00 2019-02-13 1:45:00 Europe/Rome Virtus Entella vs. Pro Vercelli 26a giornata Stadio Virtus Entella

  • Lucchese
    vs

    Virtus Entella
    27a giornata
    17/02/2019
    Calendario
    Aggiungi evento + 2019-02-17 00:00:00 2019-02-17 1:45:00 Europe/Rome Lucchese vs. Virtus Entella 27a giornata Stadio Lucchese

  • Virtus Entella
    vs

    Piacenza
    28a giornata
    24/02/2019
    Calendario
    Aggiungi evento + 2019-02-24 00:00:00 2019-02-24 1:45:00 Europe/Rome Virtus Entella vs. Piacenza 28a giornata Stadio Virtus Entella

  • Pisa
    vs

    Virtus Entella
    29a giornata
    03/03/2019
    Calendario
    Aggiungi evento + 2019-03-03 00:00:00 2019-03-03 1:45:00 Europe/Rome Pisa vs. Virtus Entella 29a giornata Stadio Pisa

  • Virtus Entella
    vs

    Pontedera
    30a giornata
    10/03/2019
    Calendario
    Aggiungi evento + 2019-03-10 00:00:00 2019-03-10 1:45:00 Europe/Rome Virtus Entella vs. Pontedera 30a giornata Stadio Virtus Entella

  • Alessandria
    vs

    Virtus Entella
    31a giornata
    17/03/2019
    Calendario
    Aggiungi evento + 2019-03-17 00:00:00 2019-03-17 1:45:00 Europe/Rome Alessandria vs. Virtus Entella 31a giornata Stadio Alessandria

  • Virtus Entella
    vs

    Robur Siena
    32a giornata
    24/03/2019
    Calendario
    Aggiungi evento + 2019-03-24 00:00:00 2019-03-24 1:45:00 Europe/Rome Virtus Entella vs. Robur Siena 32a giornata Stadio Virtus Entella

  • Novara
    vs

    Virtus Entella
    33a giornata
    31/03/2019
    Calendario
    Aggiungi evento + 2019-03-31 00:00:00 2019-03-31 1:45:00 Europe/Rome Novara vs. Virtus Entella 33a giornata Stadio Novara

  • Virtus Entella
    vs

    Albissola
    34a giornata
    07/04/2019
    Calendario
    Aggiungi evento + 2019-04-07 00:00:00 2019-04-07 1:45:00 Europe/Rome Virtus Entella vs. Albissola 34a giornata Stadio Virtus Entella

  • Pro Patria
    vs

    Virtus Entella
    35a giornata
    14/04/2019
    Calendario
    Aggiungi evento + 2019-04-14 00:00:00 2019-04-14 1:45:00 Europe/Rome Pro Patria vs. Virtus Entella 35a giornata Stadio Pro Patria

  • Virtus Entella
    vs

    Arezzo
    36a giornata
    24/04/2019
    Calendario
    Aggiungi evento + 2019-04-24 00:00:00 2019-04-24 1:45:00 Europe/Rome Virtus Entella vs. Arezzo 36a giornata Stadio Virtus Entella

  • Juventus 23
    vs

    Virtus Entella
    37a giornata
    28/04/2019
    Calendario
    Aggiungi evento + 2019-04-28 00:00:00 2019-04-28 1:45:00 Europe/Rome Juventus 23 vs. Virtus Entella 37a giornata Stadio Juventus 23

  • Virtus Entella
    vs

    Carrarese
    38a giornata
    05/05/2019
    Calendario
    Aggiungi evento + 2019-05-05 00:00:00 2019-05-05 1:45:00 Europe/Rome Virtus Entella vs. Carrarese 38a giornata Stadio Virtus Entella

I RISULTATI DELL' ACADEMY BIANCOCELESTE NEL WEEK END

16 Aprile 2018
I RISULTATI DELL' ACADEMY BIANCOCELESTE NEL WEEK END
Leva 2003 Campionato Giovanissimi All. Chiavero  

CALVARESE - ENTELLA     0 – 2  Baroni, Mingaj K

ENTELLA   : Brati MIcic, Badaracco, Ercolani, Losi, Falvo, Fraguglia, Xhindi, Spadoni, Baroni, Mingaj K, Sun Zhe, Cugusi, Salamat,



Leva 2004   Campionato Regionale Giovanissimi Fascia B   All. Boisfer, Prestileo

ENTELLA   - ATHLETIC   2 - 2   Canale, Autogol

ENTELLA :   Granelli, Cossentino, Spaccamonti, Romaggi, Canale, Nenci, Rossignotti, Zoppi, Amendola, Parlanti, Avellano M, Cobo, Malchiodi, Vale, Avellano D, Podesta, Busi, Moscotto



Leva 2005   Campionato Esordienti Girone Chiavari   All Avellano

ENTELLA   -   RIVASAMBA   1 - 0   Pagani

ENTELLA   :   Agosta, Dall’Aglio, Barbieri, Longinotti, Mazzino, Bertolone L., Dagnino, Lupo, Pagani, Motta, Loddo, Monteverde, La Torre, Godi, Santi, Schiaffino, Molinari



Leva 2006   Campionato Esordienti Girone Genova   All. Genovese

ENTELLA - LIGORNA   4 - 0 Ramella 2, Muti D 2

ENTELLA   : Venzano, Scaramozzino, Romanengo, Pezzullo, Muti A, Pantinni, Genovese, Castellini, Muti D, Comini




Leva 2006   Campionato Esordienti girone Chiavari   All. Nigro

SESTRI LEVANTE   -   ENTELLA   0 - 8   Keita 4, D’ Amato 2, Guida R, Guira A

ENTELLA   :   Balitro, Canessa, Ciocchetti, Perja, Soracco, Losi, Guida A, Keita, Guida R, D’ Amato




Leva 2007 Campionato Pulcini   8° Giornata All. Dell’ Aversana, Volpini

REAL FIESCHI   -   ENTELLA   0 - 8   Migliore 3, Chierici 4, Chiesa

ENTELLA   : Sanguineti (Biloni) Hoxhay Corso Monteverde Giuffra Spinosi Grandetti Migliore Chierici Chiesa Biagi




Leva 2008 Campionato Pulcini 8^ giornata   All. Sartelli

RIVASAMBA   -   ENTELLA   0 - 5   Cavagnaro 2, Gaggero 2, Scotto

ENTELLA   : Bergamino Coku Abeni Gaggero Pantini Scotto Costanzo Cavagnaro Cipro Guidi




Leva   2008   Campionato Pulcini Girone Chiavari   All. Sartelli Mastroianni

ENTELLA   - POL. S. MARIA   0 - 7

ENTELLA   : Servente-Bernardo-Bardhollari-Neri-Muca-Xhindi-Massone-Calistri-Sanguineti-Peretti-Raffa





Leva 2009      Campionato Pulcini   All.   Malatesta, Laudisi

ENTELLA   - RUPINARO SPORT     3 – 2 Massa 2, Nunez

ENTELLA   : Zucca, Zero, BIloni, Ghersi, Nunez, Di Biase, Matute, Massa, Borgognoni, Matute,





Leva 2009   Campionato Primi Calci     All. Laudisi, Malatesta  

LAVAGNESE   -   ENTELLA   5 - 5 Oliveti 2, Bellondi, Franceschini, Salvadori

ENTELLA   :   Tassara, Skenday, Oliveti, Salvadori, Franceschini, Sgarbossa, Staffa, Bellondi, Spaccamonti D, Spaccamonti L.



Leva 2010   Campionato Primi Calci   Fase Primaverile   All, Nicoli

ENTELLA Sq E  -   Calvarese Sq B   1 - 5   Di Maio

ENTELLA   : Feinaj, Forlani, De Paoli, Bardhollari, Russo, Soro, Gavilanes, Di Maio




Leva 2010 Campionato Primi Calci Chiavari Fase Primaverile   All.   Frugone

LAVAGNESE   -   ENTELLA   0 - 7   Valdiserri 3, Parma 2, De Colle, Pavarin,

ENTELLA   : : Zanini, De Colle, Daneri, Valdiserri, Parma, Pavarin, Cantalice, Scotto, Traversone




LEVA   2010   Campionato Primi Calci   ALL.   Vigogna

SAMMARGHERITESE   -   ENTELLA   4 - 5   Buscema, Xhindi, Pecoraro, Valva, Autorete

ENTELLA   : Pasticcio, Ratto, Valva, Zeroual, Pecoraro, Peretti, Buscema, Xhindi, Carlucci.






Photo Gallery

entellafooter
Virtus Entella Srl
Via Aldo Gastaldi 22
16043 Chiavari (GE)
Tel: +39 0185599247
Fax: +39 0185214093
Anno di fondazione 1914
Matricola 932276
C.F. 03219400102
P.IVA 00209010990
Capitale Sociale: 222.000,00 euro i.v.
Registro Imprese di Ge: 03219400102
Numero REA GE - 450099

We use cookies to improve our website. Cookies used for the essential operation of this site have already been set. For more information visit our Cookie policy. I accept cookies from this site. Agree